Bookmakers-rank.ru

7 подписчиков

Сборная Бельгии обыграла Данию и вышла в плей-офф Евро-2020

Сборная Бельгии обыграла команду Дании на групповом этапе Чемпионата Европы по футболу.

Встреча второго тура группы В состоялась на стадионе «Паркен» в Копенгагене (Дания) в четверг, 17 июня.

Матч начался для датчан как нельзя лучше: нападающий Юссуф Поульсен поразил ворота Тибо Куртуа на 2-й минуте поединка. Бельгийцы с трудом сдержали атаки хозяев в первом тайме, уйдя на перерыв при счёте 0:1. А во второй половине сказался более высокий класс бельгийской команды. Торган Азар и Кевин де Брёйне забили по мячу и принесли своей сборной победу. 2:1 - подопечные Роберто Мартинеса набрали 6 очков и обеспечили себе место в плей-офф Евро-2020.

В последнем матче групповой стадии бельгийцам предстоит встреча с финнами (21 июня), а датчане сыграют с россиянами (21 июня).

Ранее Влашич заявил о готовности сборной Хорватии обыграть Чехию и Шотландию на Евро-2020.